Les Personnels du Département GMP

 Retour vers : Département GMP

Équipe enseignante GMP

Bernard ANSELMETTI

Enseignant Chercheur

GM, Tolérancement

Bureau F05

01 41 24 11 73

Catherine LOHO

Enseignante Anglais

Bureau B127

01 41 24 11 71

 Céline KORTCHEMSKI

Enseignante

Mathématiques

Bureau E203

01 41 24 11 76

 

Bertrand MANUEL

Chef de service

CRIIP / INNOV'Lab

Bureau E014

01 41 24 11 41

 

Matthieu BARREAU

Enseignant

Mécanique Conception

Bureau E307

01 41 24 11 87

 

William FOURMENTAL

Directeur d'études adjoint 1ère année

Enseignant

Production Mécanique

Bureau F05 / B131

01 41 24 11 73

 

Pascal MARTINELLI

Enseignant

Mécanique Conception

Bureau E307

01 69 15 38 07

Serge BISSON

Directeur de la FC

Responsable maquettes formation GMP

Qualité Métrologie

Bureau F08

01 41 24 11 82

Luc MATHIEU

Enseignant-Chercheur

Mécanique, Fabrication

Bureau E303

01 41 24 11 85


Philippe BOYELDIEU

Responsable  Info et Réseau

Langages informatiques

Bureau E303

01 41 24 11 85

 

Florence MITON

Responsable Communication

Enseignante

Expression Communication

Bureau F07

01 41 24 11 84

 

Olivier BRUNEAU

Enseignant-chercheur

Mécanique, DDS

Bureau B124

01 41 24 11 74

 

Philippe MOREAU

Directeur d'études 1ère année

Enseignant Mécanique Conception

Bureau E310 / B131

01 41 24 11 78

 

Nastiti PUSPITOSARI

Monitrice

Informatique

Bureau E303

01 41 24 11 85

 

Bernard PAPIN

enseigant-chercheur Communication

Bureau B125

01 41 24 11 70

Joseba DALMAU

Moniteur

Maths

Matthias BORDRON

Moniteur

Asservissement Électricité Automatismes

 

Véronique DEPOUTOT

Enseignante Anglais

Bureau B127

01 41 24 11 34

 

 

Boris DESMORAT

Enseignant Chercheur

SDM, Mécanique.

Bureau B106

01 41 24 11 92

Laurent PERONNY

Co-responsable LP GIL

Enseignant Gestion industrielle

Bureau F08

01 41 24 11 82

 

Pierre-André GOUGE

Chef de département

Production Méthodes

Bureau B125

01 41 24 11 70

Sylvain FROBERT

Moniteur

Fabrication

 

Vincent GOURCUFF

Enseignant

Mécanique Conception

Bureau E303

01 69 15 38 05

Laurent PIERRE

Enseignant-chercheur

Mécanique

Bureau E310

01 41 24 11 90

 

Olivier GRABINSKI

Gestion Base des données

Responsable des stages

Enseignant Electricité, Automatismes

Bureau des stages F00

01 41 24 11 86

Jean-Luc RICART

Enseignant Automatique

Bureau F09

01 41 24 11 91

 Lamine HATTALI

Enseignant chercheur

 Science des matériaux

Bureau B106

01 41 24 11 92

 

 

Lionel  HUGUES

Emplois du temps GMP2

Enseignant

Fabrication

Bureau F08

01 41 24 11 82

 

 

Carine KALCK

Directrice des études 2ème année

Enseignante Mécanique Conception

Bureau E310 / B129

01 41 24 11 90

 

Marie ROYER

Moniteur

Fabrication

André KROP

Responsable emploi du temps GMP1

Enseignant

Mathématiques

Bureau E203

01 41 24 11 76

 

Antoine SEGUIN

responsable licence Robotique

Enseignant Chercheur

Asservissement, SDM

Bureau F9

01 41 24 11 91

Claire LARTIGUE

Coordinatrice des LP GMP

Co-Resp LP PI CINP

Enseignant Chercheur Production

Bureau F07

01 41 24 11 84

François THIEBAUT

Responsable de la  Plateforme GMP

Enseignant-chercheur Production Méthodes

Bureau F07

01 41 24 11 84

 

Étienne LEFUR

Enseignant

Management, Gestion production

Bureau B126

Vanessa VERBEKE

Moniteur

DDS

 

Inès VAZQUEZ

Enseignante

Production Mécanique

Bureau F05

01 41 24 11 73

Fabien VIPREY

Moniteur

Fabrication

 

Appui administratif à l'enseignement

Michèle ANTIBE

Secrétariat Pédagogique DUT

Bureau B123

01 41 24 11 88

Delphine RELAVE

Secrétariat Pédagogique L-Pro

Bureau B118

01 41 24 11 77

 

Appui technique à l'enseignement

Mostafa KARIM

Réalisation, Maintenance

Bureau F021

01 41 24 11 81

Patrice LATESSA

Réalisation, Maintenance

Bureau F021

01 41 24 11 81

 

Nicolas MERCADIE

ASI mécanique GMP / INNOV'LAB

 

 

 Olivier DIOT 
Informatique

Bureau E308

01 41 24 11 94

Jérôme Bicheron

Logistique

Bureau F021

01 41 24 11 81